Futuremark Peacekeeper - тестовый пакет для оценки производительности веб-браузеров

Самый известный разработчик бенчмарков для оценки производительности системы, Futuremark, довольно неожиданно выпустил еще одно приложение, причем не совсем по своей "специальности".

Peacekeeper позволяет проверить быстродействие браузера, отображая в конце заработанное им количество баллов. Основываясь на полученных цифрах, можно судить какой из браузеров наиболее быстр именно на Вашей системе.

Futuremark Peacekeeper

Название теста Peacekeeper было выбрано не случайно. Он позиционируется как средство погашения конфликтов в "холиварах". Теперь сторонники того или иного браузера не смогут безосновательно утверждать о превосходстве своего любимчика над конкурентами, не подкрепив свои слова цифрами.

Peacekeeper основан на измерении скорости выполнения распространенных Java-функций, отобранных после анализа таких популярных сайтов как: YouTube, Facebook, GMail и Meebo.

Для прохождения теста ничего скачивать или устанавливать не надо, он полностью онлайновый. Перед "пробегом" рекомендуется ознакомиться с разделом FAQ.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 14.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: