Выпуск Service Pack 2 для Vista отложен

Еще в начале декабря прошлого года компания Microsoft объявила о запуске открытого бета-тестирования пакета исправлений Service Pack 2 для операционной системы Windows Vista. В феврале 2009 планировался выпуск версии Release Candidate, а в апреле должна была быть представлена сборка RTM (release to manufacturing) и спустя неделю отпущена в "свободное плавание".

Как сообщает ресурс TCMagazine, в связи с непредвиденными обстоятельствами сроки выпуска обновления смещаются на месяц. Релиз предварительной версии теперь состоится в марте вместо февраля, что автоматически переносит дату выпуска сборки RTM на май или июнь 2009 года.

Windows Vista

В Microsoft никак не комментируют информацию о переносе выпуска SP2 для Windows Vista, указывая лишь, что пакет исправлений выйдет, как и планировалось ранее, во втором квартале 2009 года.

Напомним, Service Pack 2 будет содержать все предыдущие "заплатки" для операционной системы Windows Vista, и, кроме того, включает в себя обновленную поисковую систему Windows Search 4.0, поддержку 64-битных процессоров VIA, беспроводного стандарта Bluetooth 2.1, повышает производительность Wi-Fi-соединений и добавляет возможность записи информации на Blu-ray диски встроенными средствами.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 26.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: