Качаем Windows 7!

На фоне постоянно снижающейся доли операционных систем Windows, единственной надеждой Microsoft вернуть былые позиции является успешный запуск новой ОС, известной как Windows 7. Надо отметить, что эти надежды отнюдь не безосновательны.

Многочисленные отзывы пользователей, получивших доступ к предварительным версиям новой «операционки», свидетельствуют о том, что скорость её работы выше, чем у Windows XP SP3, не говоря уже о Windows Vista. Насколько справедливы данные утверждения, может проверить любой желающий совершенно легально: 9 января корпорация Microsoft начала открытое бета-тестирование Windows 7, сделав её доступной для скачивания.

Windows 7

С появлением бета-версий поднялся нешуточный ажиотаж – количество загрузок было так велико, что серверы Microsoft не справились с интенсивностью трафика. В срочном порядке пришлось вводить дополнительные серверы, и на данный момент ситуация улучшилась. Для скачивания доступны как 32-битная, так и 64-битная версии операционной системы Windows 7. Загрузить одну из них можно по одной из нижеперечисленных ссылок:

Windows 7 Beta 32-bit (2,44 ГБ)

Windows 7 Beta 64-bit (3,15 ГБ)

Внимание!

Если у вас возникло желание поучаствовать в тестировании новой ОС, не забывайте, что в бета-версии содержится множество ошибок, которые зачастую могут носить критический характер. Рекомендуем устанавливать Windows 7, к примеру, на резервный жесткий диск.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)