Итоги Новогодних конкурсов от ModClub

В самом начале, когда мы впервые решили провести конкурс под названием "Осень вместе с Sapphire" поверить было трудно, что результат превзойдет все ожидания. Так и в этот раз. Учитывая не совсем лучшие времена моддерского движения в Украине, чему подтверждение низкая активность после старта моддинг-конкурсов, думать о положительном итоге было тяжело. Если продукцию компании Akasa и нелегко достать (тут спорить смысла нет), то сфотографировать свой моддинг-проект особого труда не составило бы. Возможно, само моддинг-течение потихоньку начинает вымирать как таковое. Нет у людей подпитки новыми идеями, нет стимула. Ведь были, к примеру, когда-то журналы "Юный техник", "Моделист конструктор" которые давали возможность раскрыть свой потенциал энтузиастам того времени. А что сейчас? Сейчас просто происходит угасание интереса как со стороны сайтов посвященных моддингу, так и, естественно, со стороны любителей этого искусства. Может все-таки стоит очнуться после долгой спячки и показать, что такое настоящий моддинг? Где же ваш боевой запал, товарищи моддеры, или же вы все забыли?

Ну что мы все о грустном, да о грустном. Вернемся к нашим конкурсам от ModClub. Итак, после не совсем интересного начала, продолжение и окончание конкурсов было куда интересней. В итоге нам было прислано 6 работ для конкурса "Покажи что внутри. ModClub ищет оригиналов" и, в последний момент, 3 статьи о продукции Akasa для конкурса "Разгон под елкой. Новогодний конкурс статей от ModClub". Результат, как для украинского сообщества моддеров и оверклокеров, положительный и это не может не радовать. Ведь это означает, что не все забыто и потеряно.

Теперь посмотрим, как распределились места среди конкурсантов конкурса "Покажи что внутри. ModClub ищет оригиналов".

1-е место безоговорочно занял автор Arsgera, поразивший сразу тремя работами: Dragon attack, Fullmetal и проектом Пушкин. Автор этих проектов благодаря своему энтузиазму не дает исчезнуть моддингу в Украине и за это ему полагается приз - ультрафиолетовая лампа AK-188-UV и два SATA кабеля SATA2-60-BLUV, реагирующие на ультрафиолет.

2-е место занял автор Rimlyanin, который решил вечную проблему серых ящиков и создал проект FerraryTeam. И за это Rimlyanin получает две неоновые лампы Akasa и радиаторы на модули памяти. Особо хотелось пожелать автору находить время для последующих проектов.

3-е место оказалось не одно, а целых два, которые разделили между собой авторы Hardwarest и Дима Журавский. Hardwarest прислал снимки "готически-индустриального" проекта Very Big Tower, а Дима Журавский, один из начинающих моддеров верно понял правила конкурса. За это они получают две неоновые лампы Akasa (каждый).

По конкурсу "Разгон под елкой. Новогодний конкурс статей от ModClub" оказалось намного проще, и призовые места распределились в следующем порядке:

1-е место и панель управления AK-FC-03 получает статья Ретро-моддинг: akasa PC modding kit автором которой является не безызвестный ALT-F13. Благодаря этой статье можно посмотреть на исторический момент зарождения массового производства моддинг-аксессуаров.

2-е место и кулер AK-862 получает статья Подсвечиваем корпус: лампы типа "холодный катод" или "неонки"? вместе с автором cyclone.

3-е место и мечту всех хардкорных оверклокеров, а именно "тихий" комплект от Akasa состоящий из двух 120 мм вентиляторов AK-183-L2B и звукоизолирующего коврика AK-PAX-1 достается статье Специальная жидкость для снятия остатков термоинтерфейсов?! Akasa представляет TIM-clean! автором которой также является cyclone.

Вот и подвели мы итоги конкурсов от ModClub, хобби-центра для моддеров и энтузиастов. А нам остается пожелать моддерам и оверклокерам в реализации всех задуманных ими идей и проектов, а так же помнить с чего они начинали.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)