Xigmatek White Knight – белый корпус, белые светодиоды

Мода на черные, серебристые и серебристо-черные корпуса не может не удручать пользователей, которым хотелось бы иметь под боком «оптимистичный» белый кейс. Таковые в компьютерных магазинах встречаются крайне редко, а уж подобрать в комплект монитор с белой пластиковой рамкой, белую клавиатуру, белую мышь и белые стереоколонки и вовсе видится задачей трудновыполнимой. То ли дело 90-е годы прошлого века...

Компания Xigmatek, славящаяся оригинальными системами охлаждения, блоками питания и корпусами темных оттенков, довольно неожиданно выпустила белоснежный кейс White Knight. Модель изготовлена на базе актуального продукта Midgard и рассчитана на установку материнских плат форм-фактора ATX, стандартных блоков питания и жестких дисков. Отрадно наблюдать в конструкции корпуса пылевые фильтры в местах крепления вентиляторов и регулятор оборотов, который выходит на заднюю панель.

Xigmatek White Knight

Внутри имеются пять отсеков для 3,5" накопителей и пять посадочных мест под 5,25" устройства. Для того чтобы придать корпусу необычный вид, производитель оснастил его двумя черными 120-мм вентиляторами с белой LED-подсветкой. Сведениями о стоимости и сроках начала поставок Xigmatek White Knight на европейский рынок мы пока не располагаем.

Xigmatek White Knight

Update: сайт TCMagazine дополнил перечень характеристик White Knight следующими параметрами: физические размеры – 210 х 478 х 510 мм, вес – 9,28 кг, конфигурация I/O-панели – 2 х USB 2.0, 2 x Mini-Jack, eSATA, наличие двух отверстий для подводки СВО, рекомендованная розничная стоимость – 70 евро, старт продаж – 11 июня. Напоследок еще несколько фотографий:

корпус Xigmatek White Knight

корпус Xigmatek White Knight

корпус Xigmatek White Knight

корпус Xigmatek White Knight

корпус Xigmatek White Knight


Источник:
NordicHardware
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 06.05.2010 [ лента ]

Последние обзоры: