NVIDIA Fermi задержится до 12 апреля

«Неуловимые» видеокарты на чипе GF100 (Graphics based on Fermi) продолжают держать в напряжении заинтересованную публику. Ранее стало известно, что фактическое поступление GeForce GTX 480 и GTX 470 в продажу состоится не в день анонса, 26/27 числа, а несколько позже – 6 апреля.

GeForce

К сожалению, наши зарубежные коллеги были слишком оптимистичны и на этот раз, поскольку, по свежей информации, массовые поставки DirectX11-графики NVIDIA стартуют еще на шесть дней позже – 12 апреля 2010 года, т.е. через 2,5 недели. В некоторых странах (Китай, Япония, США) новинки могут объявиться в ограниченном количестве чуть раньше, но Европы это определенно не касается.

Хорошим индикатором готовности GeForce GTX 400 станет факт публикации или же отсутствие подробных обзоров серийных видеокарт в день премьеры.

Говоря о причинах очередной задержки, Fudzilla упоминает о внесенных в последний момент изменениях в конструкцию стокового кулера и BIOS адаптеров. Слишком уж не хочется Дженсену Хуангу & Co испытывать терпение пользователей поставками «сырых» карт.
Обсудить в форуме (комментариев: 67)

Все новости за 25.03.2010 [ лента ]

Последние обзоры: