У GeForce GTX 480, похоже, серьезные проблемы с разгоном

Сегодня мы получили первое, хотя пусть и косвенное, свидетельство того, что чипы GF100 ревизии A3 будут разгоняться из рук вон плохо. Предлагаем обратить внимание на маркетинговый эскиз видеокарты MSI N480GTX, а точнее на ее упаковку.

видеокарта MSI N480GTX
фото DonanimHaber

Обычно мало кто смотрит на завораживающие цифры на коробке, поскольку производители склонны сильно преувеличивать возможности своих изделий. Но в данном случае все гораздо интереснее! Micro-Star отмечает, что при помощи ее утилиты Afterburner, управляя частотами и напряжением графического процессора, пользователь сможет добиться роста производительности «вплоть до 15%» сверх номинала. Таким образом, даже после софтвольтмода, в самом лучшем случае адаптер разгонится с 700 до 805 МГц по чипу. Добавим сюда предполагаемый «горячий нрав» GTX 480, и итоговая картина выходит совсем уж безрадостной.

Ожидая обвинений в предвзятости от последовательных сторонников г-на Хуанга, мы разыскали фото упаковки от MSI Radeon HD 5970 со схожим логотипом Afterburner. Здесь тайваньцы обещают разгон «вплоть до 85%» сверх исходных значений. No comments.

видеокарта MSI R5970
(+)

Как бы там ни было, будем рады ошибиться в прогнозах!
Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Все новости за 24.03.2010 [ лента ]

Последние обзоры: