XFX представляет полноформатную версию Radeon HD 5570 c HDMI и DisplayPort

Анонсированная 9 февраля видеокарта Radeon HD 5570, как известно, выпускается в низкопрофильном варианте. Из недостатков такого подхода стоит выделить возникающие трудности при проектировании эффективного охлаждения ядра и памяти, а также ограниченность вариантов дизайна системы питания. Если говорить непосредственно о Redwood с чипами памяти DDR3, то до появления XFX Radeon HD 5570 производители не имели возможности сочетать видеоразъемы HDMI и DisplayPort на референсной печатной плате – в обязательном порядке присутствовали DVI и D-Sub, оставляя всего одно посадочное место для современного цифрового интерфейса.

Новинка от американских специалистов представляет собой «премиум-версию» HD 5570, обладающую 1 ГБ памяти типа DDR3, усиленной (но по-прежнему весьма и весьма скромной) системой охлаждения и набором видеовыходов HDMI, DisplayPort и Dual-Link DVI.

видеокарта XFX Radeon HD 5570

Частоты ускорителя соответствуют 650 МГц по чипу и 800 (1600) МГц для микросхем памяти. Режим CrossFire по-прежнему недоступен, впрочем, на бюджетной карте отсутствие данного разъема сложно назвать недостатком.

Производитель настаивает на необходимости установки XFX HD 5570 в систему с 400-ваттным блоком питания, розничная стоимость retail-версии адаптера составляет $90.

видеокарта XFX Radeon HD 5570

Все новости за 11.02.2010 [ лента ]

Последние обзоры: