NVIDIA GF100 и ATI R800 выйдут одновременно?

По данным интернет-сайта Fudzilla, анонс настольных видеокарт NVIDIA Fermi, изготовленных по 40-нм техпроцессу и поддерживающих API DirectX 11, состоится через месяц – в конце ноября или первых числах декабря текущего года. Это предположение выглядит довольно неожиданным, ведь более ранние сообщения относили GF100 к числу ожидаемых премьер первого квартала 2010 года. Так или иначе, анонс Fermi наверняка будет «бумажным», а сами видеоадаптеры появятся в продаже после того, как компании-поставщики и розничные магазины «проснутся» после новогодних праздников.

Дженсен Хуанг

Примерно в те же сроки дебютирует и двухчиповый флагман AMD, известный под кодовым именем Hemlock. В свою очередь, NVIDIA наверняка постарается форсировать подготовку к презентации, чтобы не дать сопернику шанса вырваться в безоговорочные лидеры рынка 3D даже на несколько дней. По мнению источника, приобрести R800 еще до Нового года будет невероятно сложно, тем более что спрос на комплектующие в декабре, как правило, носит ажиотажный характер.

Возвращаясь к Fermi, отметим неплохие конспиративные способности команды NVIDIA: как заверяет нас небезызвестный Фуад Абазович, сроки выхода GF100 были согласованы уже давно, и только сейчас о них стало известно прессе.
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 30.10.2009 [ лента ]

Последние обзоры: