Intel считает прибыль за третий квартал

Крупнейший производитель микрочипов, корпорация Intel, поспешила рассказать журналистам о своих финансовых успехах. Глядя на отменные показатели процессорного гиганта и текущие трудности AMD и NVIDIA, становится ясно, что только Intel под силу подорвать собственные лидирующие позиции во многих секторах IT-рынка.

Intel считает прибыль за третий квартал

За июль, август и сентябрь Intel получила 9,4 млрд. долларов чистого дохода, что на целых $1,4 млрд. больше показателей прошлого квартала (самый большой прирост за последние 30 лет!). Из названной суммы около $1,9 млрд. составляет чистая прибыль предприятия, которую можно свободно потратить на перспективные проекты либо придержать до рассмотрения претензий от европейских чиновников. Если юристы Intel смогут доказать беспочвенность давнего иска на сумму в 1,06 млрд. евро, то корпорация одной из первых выйдет на докризисный уровень.

«Отменные финансовые показатели Intel Corporation за третий квартал подчеркивают незаменимость вычислительных устройств в повседневной жизни большинства людей и важную роль технологических инноваций в восстановлении экономического баланса», – заявил президент и генеральный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini). «Этот импульс в сочетании с лидерством во многих областях IT-бизнеса дает нам уверенность в будущих успехах».

В четвертом, «новогоднем» квартале калифорнийцы планируют получить на свои счета 9,7-10,5 млрд. долларов, из которых 15-20% составит чистая прибыль. «Хорошо быть Intel», – пишет по этому поводу TCMagazine, и мы абсолютно согласны с нашими западными коллегами.
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 15.10.2009 [ лента ]

Последние обзоры: