A-Data анонсирует «самую быструю в мире память» XPG Plus DDR3-2200+

Производители оперативной памяти держат нос по ветру и постепенно переходят от выпуска трехканальных комплектов DDR3 к двухканальным. Происходящее обусловлено скорым анонсом «младшей» платформы Nehalem – LGA1156, которая поддерживает только двухканальный доступ к памяти, а также растущими продажами систем AMD Socket AM3.

Свежий анонс от тайваньского производителя A-Data наверняка взбудоражит воображение энтузиастов, нацеленных на максимальный результат. Новые модули XPG Plus стандарта DDR3-2200+ претендуют на звание быстрейших на рынке. Исходными для них являются частота 2200 МГц, тайминги 8-8-8-24 и напряжение 1,65 В. В продажу поступят наборы объемом 2х1 и 2х2 ГБ.

A-Data XPG Plus DDR3-2200+

Вслед за Gigabyte и ASUS «медная лихорадка» настигла и A-Data: ее модули DDR3-2200+ содержат двойную прослойку меди для снижения токов утечки, тем самым повышая стабильность работы памяти в разгоне. Кроме усиленной PCB, новинки могут похвастаться бесшумной системой охлаждения на двух теплотрубках.

Всем покупателям XPG Plus DDR3-2200+ предоставляется пожизненная гарантия на товар. Появление комплектов в розничной сети ожидается, по данным TCMagazine, в ближайшие несколько недель.

Анонс от A-Data выглядит весьма кстати на фоне проблем Corsair, OCZ, Kingston и других вендоров с микросхемами памяти Elpida Hyper Memory. Небольшая заминка конкурентов поможет тайванцам привлечь дополнительных клиентов. Кстати, было бы интересно узнать, какие именно чипы памяти распаяны на планках XPG Plus…
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 29.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: