Corsair приостановила выпуск модулей памяти Dominator GT «до выяснения»

Казнить, нельзя помиловать! Владельцы и производители оперативной памяти на чипах Elpida Hyper Memory уже готовы расстаться с последней туфлей, чтобы передать привет компании, выпустившей «самые быстрые в мире микросхемы DDR3». Сама Elpida обещает принять необходимые меры для урегулирования ситуации с бракованными чипами, но ее партнерам от этого не легче, тем более что в некорректной работе продукта зачастую винят именно производителя цельного устройства, не обращая внимания на детали.

Corsair Dominator GT

Вот и американский гигант Corsair был вынужден на днях приостановить производство всех (!) модулей серии Dominator GT на основе скоростных микросхем Elpida, а именно TW3X4G1600C6GTF, TR3X6G1866C7GTF, TR3X6G2000C8GTF, TR3X3G2000C7GTF и TR3X6G2000C7GTF. Таковой была реакция Corsair на многочисленные жалобы в Интернете по поводу выхода из строя планок Dominator GT.

«Мы ознакомились с многочисленными отзывами на форумах, в которых шла речь о выходе из строя модулей (как Corsair, так и других производителей) на чипах Elpida Hyper», – гласит официальное заявление компании. «В лабораторных условиях нам удалось воссоздать аналогичные неисправности, и мы продолжаем работать над выяснением источника проблем. Несмотря на то, что процент отказов относительно невелик, для нас и наших клиентов сложившаяся ситуация является неприемлемой, поэтому Corsair приостанавливает продажу памяти на базе Elpida Hyper до тех пор, пока не будет определена причина неисправностей. Также мы предпринимаем ряд мер, чтобы изъять все доступные комплекты этого класса из розничной сети. Подчеркнем, эти модули защищены нашей фирменной гарантией, как и все остальные».


Источник:
techPowerUp!

Все новости за 08.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: