PhotoFast начинает продажи SSD-накопителей со скоростью работы 1000 МБ/с

Стоило OCZ начать поставки своих Z-Drive, как вскоре у них появился более чем серьезный конкурент в лице PCI-Express накопителей PhotoFast G-Monster-Promise. Платы PhotoFast быстрее конкурентов в 2-3 раза и стоят при этом дешевле. Впрочем, для среднестатистического покупателя они по-прежнему недоступны – за самый скромный 128 ГБ PCIe-винчестер придется выложить $1676 или 159800 японских йен.

PhotoFast G-Monster-Promise

Итак, с чем же мы имеем дело? Первого взгляда на G-Monster-Promise достаточно для того, чтобы убедиться в его величии. Шутка ли – по своей длине устройство сравнится с топовыми видеокартами и, кроме того, требует подключения двух коннекторов дополнительного питания типа MOLEX, не говоря уже об активном охлаждении.

PhotoFast G-Monster-Promise

PhotoFast G-Monster-Promise

Набор скоростных чипов памяти типа NAND flash MLC управляется специализированным I/O процессором Intel 81348, в качестве буфера выступает 256-мегабайтный чип DDR2-ECC, а для установки платы потребуется свободный разъем PCI-Express x8/x16. Скорости чтения и записи для всех четырех накопителей равны 1000 МБ/с (1000 мегабайт в секунду), что автоматически делает серию PhotoFast G-Monster-Promise самыми быстрыми «дисками», доступными в свободной продаже. Правда, желающим приобрести одну из этих плат наверняка придется делать заказ в зарубежном онлайн-магазине.


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 01.06.2009 [ лента ]

Последние обзоры: