hipro5: «Intel и AMD используют оверклокеров в своих целях»

Имена (ники) лучших оверклокеров планеты упоминаются в прессе все чаще, и скоро с их мнением придется считаться руководителям крупных транснациональных корпораций. Некоторые их высказывания дают весьма плодотворную почву для дискуссий, как, например, недавнее откровение греческого овера hipro5, уже который год пребывающего в числе самых успешных мастеров разгона.

hipro5

«Честно говоря, я уже сыт по горло «процессорными холиварами» между сторонниками Intel и AMD», – пишет hipro5. «Почему? Да потому что ныне они [Intel и AMD] выделяют нам, [избранным] оверклокерам, для тестов отборнейшие CPU. Но сами по себе эти единичные экземпляры, разгоняющиеся до заоблачных высот, ничего не доказывают. Мы хотим видеть эти процессоры на полках магазинов. Хотя бы несколько потенциальных «рекордсменов» в широкой продаже.

Ни один серийный процессор AMD не способен работать в постоянном режиме выше отметки в 6 ГГц. Также преодолеть планку в 5300 МГц на серийном процессоре Intel весьма непросто (я уже молчу про фиаско по имени Core i7, которое в руках простого покупателя не разгонится выше 4900 МГц)»
.

Впрочем, hipro5 не уточнил, будет ли он впредь пользоваться поддержкой из Санта-Клары и/или Саннивейла при выборе очередного процессора для азотных экспериментов. Возможно, с этой точки зрения, и сам факт применения LN2 для достижения заветной вершины не совсем корректен по отношению к «простым смертным»? ;)


Источник:
VR-Zone
Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 25.05.2009 [ лента ]

Последние обзоры: