Восьмиядерный процессор Intel Xeon на подходе

Серверы и сложные серверные системы – это самостоятельно развивающаяся отрасль IT-индустрии. Здесь свои правила, свои требования, своя техника, которую мы не видим, но которая есть в жизни каждого из нас.

Intel Xeon

Серверы, использующие высокотехнологичные процессоры компании Intel, чувствуют себя здесь как рыба в воде. Начиная с 1998 года и по нынешнее время американский гигант является бесспорным лидером в этой отрасли. И, закрепляя за собой звание лидера рынка, компания объявила о планах по выпуску нового восьмиядерного процессора Intel Xeon под кодовым названием Nehalem-EX. Новинка предназначена для серверов, использующих более чем два процессора. Восьмиядерник Nehalem-EX станет флагманом данной серии, заменив тем самым предыдущего лидера Dunnington с 6-ю физическими ядрами.

Intel Xeon

Главные подробности сего события ожидают нас 26 мая, на форуме, посвященном обсуждению того, как "новый серверный продукт от Intel повысит стандарты экономически эффективных решений в сегменте RISC-процессоров". В роли докладчика темы будет выступать Бойд Дэвис (Boyd Davis), генеральный менеджер Intel Server Platforms Marketing Group.

Уже сейчас известно, что обновленный Xeon будет включать в себя 2,3 миллиарда транзисторов и может обрабатывать до 16 потоков данных одновременно. Что же касается появления продукта в продаже, то это будет не ранее конца этого года.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 22.05.2009 [ лента ]

Последние обзоры: