EVGA выпустит две недорогие материнские платы для Core i7

С тех пор как NVIDIA дала добро своим стратегическим партнерам на выпуск материнских плат, основанных на чипсетах Intel, рынок пополнился весьма достойными решениями производства EVGA, XFX и ZOTAC. Особенно преуспели инженеры EVGA, которые в сжатые сроки подготовили четыре платы LGA1366 с полноценной поддержкой NVIDIA SLI.

Но вот беда: самая дешевая модификация EVGA X58 SLI сегодня стоит не менее $270 (и это в США!). Высокий статус продукции не всегда способен побудить покупателей переплатить дополнительные 50-80 у.е. за «продвинутую» плату, и стратеги EVGA всерьез озаботились разработкой экономичных решений на чипсете Intel X58. А вот, собственно, и результат их усилий:

EVGA X58 SLI LE

EVGA X58 SLI LE


EVGA X58 SLI Micro

EVGA X58 SLI LE

Обе «материнки» изготовлены по схожему дизайну. Различия выражаются только в дополнительной паре слотов PCI-Express 2.0 x16 на EVGA X58 SLI LE и в более плотном расположении микросхем на EVGA X58 SLI Micro. Рекомендованная стоимость новинок, скорее всего, будет находиться в промежутке между 220 и 250 у.е.

EVGA X58 SLI LE/Micro оснащены высококачественными твердотельными конденсаторами и катушками индуктивности. Система питания организована по схеме 6+2 фазы, а запитать платы следует через стандартный 24-контактный разъем ATX и дополнительный 8-контактный ATX12V.

Прочие характеристики вполне привычны для тех, кто всерьез интересуется платформой Nehalem – разъем LGA1366 для процессоров Core i7 / Core i7 Extreme Edition, 6 слотов оперативной памяти DDR3, 2 или 4 разъема для видеокарт, 6 x SATA, по одному PCI и PCIe x1, 7.1-канальный звук, гигабитная сеть и индикатор пост-кодов.

Официальный релиз «бюджетных» EVGA X58 SLI LE и EVGA X58 SLI Micro состоится в июне.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 22.05.2009 [ лента ]

Последние обзоры: