Xigmatek представила свой первый корпус

Как сообщают информационные IT-агентства, компания Xigmatek готовится выйти на новый для себя рынок – рынок корпусов и уже сделала первые шаги на этом поприще, представив свой первый кейс.

Xigmatek Midgard

Новинка получила имя Midgard, черпающее корни из германо-скандинавской мифологии, что дословно означает «срединная земля» – мир, населенный людьми. Какое отношение имеет это название к корпусу определить сложно, но можно попробовать привязать его к форм-фактору Mid Tower (Midgard), в котором, собственно, и выполнено устройство.

Кейс имеет размеры 253 х 502 х 563 мм, выкрашен в черный цвет и принадлежит к классическому стилю, хотя, как это часто бывает, производители любят добавлять слово «геймерский», что произошло и в этот раз.

Xigmatek Midgard

В целом, на его базе можно собрать довольно производительный ПК, практически не используя отвертку, – она пригодится только для монтажа материнской платы и блока питания, все остальные устройства фиксируются удобными защелками. Внутри можно разместить до пяти оптических накопителей, столько же жестких дисков, снабженных антивибрационным креплением, и семь плат расширения, не говоря уже о полноформатной материнской плате ATX.

Xigmatek Midgard

Система вентиляции представлена двумя LED-вентиляторами типоразмера 120 мм. В придачу к ним можно установить еще пару «карлссонов» на боковую стенку корпуса для обдува логики и видеоадаптера. Цена новинки составляет 60 евро и, по словам представителей компании, уже через месяц она поступит в продажу.


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 22.05.2009 [ лента ]

Последние обзоры: