Sparkle GeForce GTX 260 - не всё то золото, что блестит

Представив «оверклокерские» версии видеокарт GeForce GTS 250, компания Sparkle не прекратила радовать поклонников Nvidia в целом и своей продукции в частности.

Очередным поводом для упоминания в наших новостях этого производителя стал анонс нереференсной GeForce GTX 260. На первый взгляд, новинка не выделяется ничем необычным. Даже система охлаждения отличается от стандартной лишь цветом и незначительными деталями.

Sparkle GeForce GTX 260

Стоит отметить несколько нетрадиционный подход Sparkle к проектированию видеокарты собственного дизайна. В то время как большинство производителей стараются выделиться именно внешним обликом своих продуктов, справедливо полагая, что именно на него пользователь обращает внимание в первую очередь, специалисты Sparkle сосредоточили свои усилия на доработке дизайна печатной платы. Итогом их стараний стала усиленная подсистема питания видеочипа и памяти с использованием твердотельных конденсаторов. Благодаря таким мерам, новая Sparkle GeForce GTX 260 обещает стать хорошим выбором для всех любителей разгона и просто стабильной работы компонентов системы.

При этом никуда не делись и преимущества, присущие всем остальным видеокартам данного класса. Так, 55-нм графический чип G200b сообщается с памятью через 448-битную шину. Сама память в объёме 896 МБ набрана микросхемами типа GDDR3. Немного огорчает то, что и видеочип, и память работают на стандартных частотах — 576/1242/1998 МГц. Среди ключевых технологий отметим поддержку привычных DirectX 10, Nvidia CUDA, PhysX и набирающую популярность NVIDIA 3D Stereo.

Что касается цены, то она не должна сильно отличаться от стоковых версий Sparkle GeForce GTX 260.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 6)