Фотографии Radeon HD 4890 производства Gigabyte

С приближением заветной даты релиза Radeon HD 4890, поток информации об этом видеоускорителе становится всё более широким. Это и неудивительно, учитывая то, что до анонса новинки осталось чуть более двух недель. Разумеется, партнёры AMD уже готовы представить свои версии продуктов на базе чипа RV790, и на данный момент лишь «отмашка» бело-зелёных отделяет продукцию от полок магазинов. Подтверждением наших слов выступают фотографии Radeon HD 4890 производства Gigabyte, просочившиеся в Сеть.

Gigabyte Radeon HD 4879

Как и большинство всех решений первой волны, видеокарта этого производителя обладает полностью референсным дизайном, который мы уже имели возможность наблюдать ранее.

Gigabyte Radeon HD 4890

Определить производителя традиционно можно лишь по наклейке на кожухе системы охлаждения и упаковке. Спецификации Gigabyte Radeon HD 4890 также соответствуют рекомендациям AMD: графический чип работает на частоте 850 МГц, а для памяти типа GDDR5 установлено значение 3900 МГц. Ширина шины памяти, как и у решений на базе RV770 составляет 256 бит.

Gigabyte Radeon HD 4890 box

Остальные характеристики и поддерживаемые технологии также уже знакомы нам по линейке Radeon HD 4850/70. В первую очередь, это, конечно же, поддержка DirectX 10.1 и технологии CrossFireX. Рекомендованная цена, как мы уже говорили, составляет $249, и остаётся лишь дождаться поступления нового одночипового флагмана от AMD в продажу.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 22)