Компанию ASUS ждет новая реструктуризация

Ни для кого не является новостью то, что практически вся IT-индустрия переживает далеко не лучшие времена из-за печально известных потрясений в мировой экономике. Часть производителей уже ушла с рынка, объявив о банкротстве или временной приостановке деятельности, а остальные вендоры всеми силами пытаются минимизировать убытки и заработать хоть какую-то прибыль.

К счастью, компания ASUS не планирует закрываться, но при этом открыто заявляет об имеющихся у неё проблемах, связанных с экономическим кризисом.

ASUS

На днях ASUS распространила заявление об очередной реструктуризации бизнеса, в результате чего количество департаментов должно сократиться вдвое, т.е. до шести. По словам представителей компании, план полного переформатирования ещё до конца не выработан, но уже точно известно, что департаменты Eee PC и ноутбуков станут одним единым центром, персонал которого после слияния сократится приблизительно на 5-10%. Этот непопулярный шаг позволит более целенаправленно управлять бизнес-процессами, снизить затраты и поднять общую эффективность.

От дальнейших комментариев в компании отказались, сославшись на присутствующий фактор нестабильности в экономике. Стало быть, дальнейшие шаги руководства ASUS будут напрямую связаны с финансовой обстановкой в мире.


Источник:
TweakTown