Материнская плата MSI 790GX-8D неравнодушна к оперативной памяти

Почти год назад на страницах нашей новостной ленты был упомянут довольно интересный продукт MSI P45-8D Memory Lover для процессоров Core, который совмещал в себе по четыре слота памяти DDR2 и DDR3. И вот, наконец, инженеры Micro-Star разработали аналогичную материнскую плату и для «камней» AMD. Она основана на популярном мультимедийном чипсете 790GX и поддерживает оба актуальных типа RAM, а также процессоры AM2/AM2+/AM3:

Материнская плата MSI 790GX-8D неравнодушна к оперативной памяти

Новинка с универсальным сокетом AM2+ получит имя MSI 790GX-8D Memory Lover и будет обладать рядом полезных функций. Среди них выделим возможность установки видеокарт AMD/ATI в режим CrossFire, оверклокерскую панель из 5 кнопок и пять коннекторов для подключения вентиляторов.

Для модулей памяти DDR3 предназначены 3-й, 4-й, 7-й и 8-й слот. Напомним, что планки DDR третьего поколения следует использовать только с процессорами Phenom II и Athlon Socket AM3.

Система охлаждения 790GX-8D состоит из трех радиаторов, соединенных тепловой трубкой. Под ней скрыты южный мост SB750, северный мост AMD 790GX и большая часть шестиканальной системы питания, поддерживающей энергосберегающую технологию APS. Ожидать появления MSI 790GX-8D Memory Lover в продаже стоит во втором или даже в третьем квартале текущего года.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 09.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: