AMD рассказала о своих планах по выпуску процессоров на 2010-2011 гг.

Громкие заявления президента AMD Дирка Мейера (Dirk Meyer) о готовности компании уже в середине 2010 года перейти на выпуск 32-нм процессоров не соответствуют действительности. Об этом в достаточно мягкой форме сообщил пресс-атташе «бело-зеленых» Дэймон Мазни (Damon Muzny): «Тестовые испытания ядер Bulldozer перенесены на конец 2010 года, соответственно, процессоры на их основе появятся только в 2011 году».

Таким образом, весьма перспективное, на сегодняшний день, ядро Deneb будет вынуждено отстаивать честь AMD в течение последующих двух лет...

AMD desktop roadmap 2008-2011

Конечно, если бы инженерный отдел Intel коллективно ушел в отпуск на ближайшие полтора-два года, то медлительность их конкурентов была бы вполне оправданной. Однако в конце 2010 – начале 2011 года должен состояться анонс 22-нм процессоров Sandy Bridge, на фоне которых 32-нанометровый Bulldozer будет выглядеть весьма и весьма бледно.

Самым мощным из «бульдозеров» станет ядро Orochi. Оно будет включать в себя «более четырех физических ядер, более 8 МБ кэша» и встроенный контроллер DDR3. Бюджетная альтернатива Orochi с кодовым именем Llano получит встроенный видеочип в подмогу к четырем ядрам и 4 МБ cache.

Рынок ценных бумаг отреагировал на задержку Bulldozer падением котировок AMD еще на несколько центов.


Источник:
X-bit labs

Все новости за 06.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: