Nexus RX-8500. Мощный БП должен быть тихим!

В последние месяцы можно наблюдать довольно четкую тенденцию к уменьшению энергопотребления всеми узлами системного блока, будь то процессор, жесткий диск, материнская плата или, конечно же, всеми нами любимые видеокарты. Но, тем не менее, производители с завидной настойчивостью предлагают все новые и новые блоки питания, мощность которых пошла уже на киловатты. А всё потому, что существует определенная категория пользователей всегда любящих «прокатиться с ветерком», а для этого необходим БП посолидней.

Компания Nexus, известная также как производитель корпусов и аксессуаров, сегодня готова предложить самый мощный источник питания из своей новой серии под названием RX-8500 номинальной мощностью 850 Ватт.

Nexus RX-8500

По словам представителей вендора, новинка выгодно отличается от своих конкурентов, издавая во время работы минимальный шум, чем не могут похвалиться аналогичные устройства. Блок оснащен ультратихим вентилятором несколько нестандартного типоразмера 13,5 мм и имеет модульную конструкцию подключения разъемов, что можно наблюдать на этом фото:

Nexus RX-8500

Эффективность устройства составляет более 80% при соответствии стандартам ATX 2.2, WEEE и RoHS. Проектировщики разделили линию 12 В на 4 виртуальных канала с максимальными токами в 20 А. Так что, если вы действительно нуждаетесь в мощном, надежном и, при всем этом, тихом БП, присмотритесь к этой модели, возможно, именно она соответствует вашим ожиданиям.


Источники:
techPowerUp!
TCMagazine

Все новости за 28.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: