Blood Rage GTI – новая версия материнской платы от Foxconn для Core i7

Ещё осенью компания Foxconn довольно громко заявила о своей лучшей материнской плате для процессоров Core i7 под названием Blood Rage, предложив энтузиастам очень солидную разработку за немалые деньги. Новинка и до сих пор не обделена вниманием оверклокеров, что не помешало компании подготовить новый вариант платы, добавив в название приставку GTI.

Foxconn Blood Rage GTI

Как заявляет разработчик, конструкция материнской платы Foxconn Blood Rage GTI практически полностью идентична оригинальному устройству и даже комплект поставки полностью совпадает, делая отличия минимальными. Но это лишь на первый взгляд. В частности, была переработана 14-фазная цифровая система питания процессора, на смену которой пришла гибридная – некая помесь аналогового (рядом с радиатором появились несколько дросселей) и цифрового управления. Насколько такой подход оправдан и как сказался на разгонном потенциале, удастся определить лишь в лабораторных условиях.

Кроме того, сохранен стандартный набор функций и слотов расширения – новинка обладает поддержкой ATI CrossFireX и NVIDIA SLI, может разместить на борту до 12 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3 и предоставить полный набор самых необходимых оверклокеру функций и утилит.

О том, на сколько Foxconn Blood Rage GTI будет дешевле или дороже своей первой версии, нам на данный момент не сообщают.


Источник:
techPowerUp!

Все новости за 27.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: