«Жидкометаллический» кулер Danamics LM10 снят с производства

Накануне датская фирма Danamics ApS объявила о прекращении приема заказов на процессорный кулер Danamics LM10, основанный на технологии рассеивания тепла с помощью жидкого металла. Как мы и предполагали, желающих приобрести 400-долларовую систему охлаждения, демонстрирующую эффективность на уровне хорошего воздушного кулера, оказалось немного.

Danamics LM10

Если оценивать двухмесячное пребывание Danamics LM10 на рынке СО в качестве пиар-акции, то, безусловно, датчане смогли довольно эффективно прорекламировать свое имя, и этот аспект поможет им собрать средства на разработку следующего поколения охладителей на жидком металле.

Официальные лица Danamics ApS охарактеризовали LM10 как продукт, который изначально был выпущен малым тиражом и не планировался в качестве долговременной альтернативы другим изделиям. Тем не менее, переходники для Socket LGA1366 будут по-прежнему предоставляться всем покупателям LM10 на бесплатной основе, несмотря на снятие его с производства.

До конца 2009 года увидит свет еще один инновационный кулер от Danamics, о характеристиках которого мы сообщим, как только поступит более или менее достоверная информация.


Источник:
Hexus
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 26.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: