Установлен мировой рекорд в Super Pi 32M

С выходом в свет архитектуры Nehalem процессоры Core i7 стали основным «оружием» оверклокеров-бенчеров со всего мира, ведь именно с их помощью можно достичь выдающихся результатов в большинстве популярных тестов. Сегодня мы хотим сообщить об очередном таком событии – мировом рекорде в дисциплине Super Pi 32M.

Героем этой новости стал опытный тайваньский оверклокер AndreYang, сумевший на своем экспериментальном стенде просчитать число Пи до 32-миллионного знака после запятой. Заметим, что это весьма нелегкая задача, т.к. данный тест очень требователен к стабильной работе процессора (особенно в условиях экстремального разгона).

Установлен мировой рекорд в Super Pi 32M
(кликните по изображению для увеличения)

Участник Team Taiwan смог пройти тест за рекордные 6 минут, 40 секунд и 360 миллисекунд, чего вполне хватило для завоевания первого места в мировом рейтинге hwbot. К слову, предыдущий рекорд в этой дисциплине продержался менее 2-х дней!

Установлен мировой рекорд в Super Pi 32M

В состав тестового стенда вошли процессор Core i7-965 EE, разогнанный под азотом до 5400 МГц, материнская плата DFI LanParty UT X58 и память A-Data DDR3, работавшая на частоте 2236 МГц с задержками 8-7-7-21 (1T).

Поздравляем победителя и желаем ему новых побед и свершений!