MSI Wind NetTop D130: 2 ядра и 2 гигабайта DDR2 за $240

Сегодня позиции настольных компьютеров атакуются со всех сторон: ноутбуки, игровые консоли, MID, а теперь в эту гвардию включилась последняя идея инженеров – неттопы. Основной задачей этих устройств считается предоставление доступа в интернет, просмотр видео и проигрывание аудио.

Наступление продолжила компания MSI, на днях представив модель Wind NetTop D130 с довольно богатой комплектацией: новинка построена на основе чипсета Intel 945GC, имеет в себе двухъядерную версию Atom 330 и 2 гигабайта памяти DDR2. Применение энергоэффективных комплектующих дало очень приятный экономический эффект: неттоп потребляет энергии всего лишь как средний настольный процессор или малобюджетная видеокарта – 35 Вт. По расчетам специалистов MSI, счета за сэкономленное электричество окупят NetTop D130 уже через два года.

MSI Wind NetTop D130

Для связи с внешним миром новинка имеет пишущий DVD-привод, котроллер Wi-Fi, 4-в-1 картридер и 6 USB-портов. Встроенная звуковая подсистема позволяет выводить 7-канальный звук Surround Sound. Для хранения данных отведен 160-гигабайтный жесткий диск.

MSI Wind NetTop D130

MSI Wind NetTop D130 придется по вкусу любителям тишины: при максимальной нагрузке его шумовые показатели не превышают 30 дБ. С учетом стоимости в $240 новинка может рассчитывать на популярность у определенного круга потребителей.


Источник:
Engadget
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 18.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: