Видеокарты GeForce GTX 285 официально поступили в продажу

Анонс видеокарт GeForce GTX 285, имевший место быть 8 января, состоялся на неделю раньше их фактического поступления в продажу. Вчера вечером NVIDIA дала добро на публикацию обзоров данных ускорителей, а также на поставки первых партий GTX 285 в розничные магазины.

Видеокарта GeForce GTX 285

Видеокарта GeForce GTX 285 печатная плата PCB

Очередной hi-end продукт NVIDIA достаточно часто фигурировал в наших новостях на прошлой неделе, поэтому приведенные ниже спецификации линейки GeForce GTX 2xx нашим читателям не в новинку:

Характеристики видеокарт серии GeForce GTX 2xx

Результаты тестов серийных образцов GeForce GTX 285, как мы и предполагали, говорят об ее 10-процентном преимуществе над предыдущим одночиповым флагманом GTX 280. К сожалению, стоимость самого свежего творения NVIDIA пока не соответствует прибавке в производительности, однако с окончательными выводами по поводу целесообразности покупки GTX 285 рекомендуем подождать до февраля-марта, пока ее расценки не приобретут стабильный характер.

О своей готовности выпускать видеокарты на базе 55-нм чипа G200-350-B3 уже объявили ASUS, Leadtek, MSI, XFX и ZOTAC. В ближайшее время нас ждет еще несколько анонсов GeForce GTX 285 от разных производителей.


Источники:
PC Perspective
AnandTech

Все новости за 16.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: