ChouRiki – новое имя среди блоков питания

Не стоит пугаться такому непривычному названию, указанному в заголовке новости. На самом деле, «ChouRiki» – название модельного ряда блоков питания от небезызвестной компании Scythe, знакомой нам уже много лет своими системами охлаждения. Японский производитель, проанализировав рынок, решил присоединиться к когорте именитых поставщиков БП, предложив свой вариант этих весьма востребованных продуктов.

Scythe ChouRiki

Модельный ряд Scythe ChouRiki хоть и имеет японскую «родословную», для производства использует мощности тайваньского контрактного вендора Enhance Electronics и состоит из шести устройств номиналом 400, 500, 600, 700, 850 и 1000 Ватт. Все разработки обладают сертификатом 80 PLUS, что позволяет им демонстрировать КПД не ниже 80%. Все БП имеют по две виртуальные линии +12 В, которые отличаются лишь допускаемыми токами: от 16-18 А для 400-ваттного устройства, до 35 А у его киловаттного собрата.

Scythe ChouRiki

Блоки питания ChouRiki выполнены из качественной стали, не обладают модульной конструкцией разъемов и вряд ли заинтересуют моддеров, так как их основная задача – обеспечить качественное питание персональных компьютеров. Каждая модель оснащена одним 120 мм вентилятором, шумовые характеристики которого пока не известны.

Scythe планирует начать поставки ChouRiki уже в этом квартале.


Источник:
techPowerUp!

Все новости за 15.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: