Gigabyte работает над серией 10-дюймовых нетбуков

Кризисные явления в мировой экономике в наименьшей степени коснулись бизнеса по производству и продаже нетбуков. По крайней мере, данная отрасль IT-индустрии является одной из наиболее прибыльных, и все большее число компаний стремится предложить свои варианты ультрамобильных ПК. Не стал исключением и известный бренд Gigabyte Technology, запланировавший на второй квартал текущего года выпуск трех нетбуков с 10-дюймовым дисплеем.

Gigabyte

Напомним, что Gigabyte уже имеет опыт в подготовке мобильных и ультрамобильных компьютеров, однако объемы их реализации оставляют желать лучшего. Так, пик продаж портативных устройств тайваньского вендора пришелся на октябрь 2008 г., но к концу года, по понятным причинам, было отмечено резкое падение спроса. В итоге за прошлый год Gigabyte продала всего лишь 125000 ноутбуков и КПК, и только 20% из них составили, собственно, «классические» ноутбуки.

В 2009-м Gigabyte Technology надеется, по крайней мере, сохранить прошлогодние объемы поставок. С целью поддержания этой стратегии во втором квартале (с 1 апреля по 31 июня) выйдут три 10” нетбука, два из которых будут разработаны непосредственно в лабораториях Gigabyte, а один проект возьмет на себя компания-подрядчик Quanta Computer.

Линейка нетбуков от Gigabyte будет позиционироваться в ценовом сегменте «до $400», а уже после ее анонса возможен выпуск бюджетного нетбука стоимостью менее 300 долларов для стесненных в средствах покупателей.


Источник:
Guru3D

Все новости за 14.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: