ASUS официально представила линейку материнских плат Socket AM3

Мы уже писали о намерении ASUS представить в течение января линейку материнских плат, рассчитанных на работу с процессорами Phenom II Socket AM3. В назначенный срок состоялся официальный релиз новой серии системных плат ASUS M4.

ASUS M4A79 Deluxe

Ассортимент продукции с поддержкой перспективного сокета весьма обширен. Помимо рассмотренных ранее ASUS M4A78 Pro и ASUS M4A79 Deluxe, после анонса стало известно ещё о шести моделях, входящих в новую серию. Из них три будут основаны на чипсетах производства Nvidia (об этом будет сообщать буква «N», идущая после цифры 4). Таким образом, пользователи получат возможность собрать SLI-конфигурацию в сочетании с новым процессором от AMD.

Приятным фактом является также поддержка частью анонсированных моделей памяти типа DDR2, что позволит снизить общую стоимость системы за счёт использования более дешёвой RAM. Все новинки, разумеется, поддерживают фирменные технологии ASUS, предназначенные для оптимизации энергопотребления и облегчения разгона системы. Особое внимание в пресс-релизе уделяется 8-фазной подсистеме питания процессоров, что позволит достичь совместимости с самыми мощными моделями AMD Phenom II и обеспечить максимальную стабильность при разгоне.

С более подробными данными по каждой модели, вы можете ознакомиться в нижепредставленных таблицах.

линейка ASUS M4A

линейка ASUS M4N


Источник:
VR-Zone

Все новости за 13.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: