Cooler Master представила новый геймерский корпус

Как нам стало известно, компания Cooler Master уже не первый месяц готовит к анонсу новый модельный ряд геймерских корпусов, о чем свидетельствует небольшой пресс-релиз, распространенный в Сети. Будущая серия устройств будет разработана в соответствии с требованиями, как профессиональных игроков, так и оверклокеров, которые, по сути, и будут являться основными потребителями данной продукции.

Более того, в первые дни нового года вышел один из оговариваемых корпусов – Cooler Master Storm, о чем сообщил нам популярный западный ресурс TCMagazine. Снимок кейса приведен ниже:

Cooler Master Storm

Новинка выполнена из стали с применением декоративных пластиковых накладок и выкрашена в черный цвет. Внутри можно разместить материнскую плату стандарта ATX или micro-ATX, пять жестких дисков, пять 5,25" устройств (одно из которых может быть конвертировано в 3,5-дюймовое) и семь плат расширения. Вес корпуса – 10,6 кг.

На верхней крышке для удобства размещены четыре порта USB 2.0, по одному IEEE 1394 и eSATA, а также аудиоразъемы для микрофона и наушников. Рядом с ними соседствует внушительных размеров регулятор оборотов вентиляторов.

За интенсивное движение воздуха в корпусе отвечают три вентилятора, два из которых (на передней панели и на верхней крышке корпуса) имеют типоразмер 200 x 30 мм и вращаются со скоростью от 500 до 1000 оборотов, а единственный 120-миллиметровый «карлссон» функционирует на 1200 об/мин.

Желающим ознакомиться с результатами тестов и более подробной информацией, рекомендуем посетить сайт CPU3D, где обозреватели уже успели поделиться с читателями своими впечатлениями о новинке.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 13.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: