Point of View выходит на рынок нетбуков

Крупный, по европейским меркам, производитель видеокарт Point of View принял решение влиться в стройные ряды компаний–поставщиков ультрамобильных ПК. Первый фирменный нетбук носит имя Mobii PC и уже продается на Западе по цене €278, что примерно на 60 евро меньше средней стоимости ASUS Eee PC или MSI Wind.

Point of View Mobii PC

Характеристики дебютанта смотрятся, как минимум, не хуже спецификаций его рыночных конкурентов. В основе Point of View Mobii PC лежит экономичный процессор Intel Atom N270 (1,6 ГГц) в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти стандарта DDR2, 160-гигабайтным винчестером и 10,2” матрицей.

Point of View Mobii PC спецификации

Приятными особенностями Mobii PC смотрятся встроенный модуль беспроводной сети 802.11 b/g, 1,3-мегапиксельная веб-камера и слот расширения Express 34. Последний поддерживает множество полезных в работе устройств: внешние накопители HDD и SSD, беспроводные сетевые адаптеры, ТВ-тюнеры, звуковые карты, кард-ридеры и т. д.

Первый нетбук Point of View сопровождается двухлетней гарантией с расширенными опциями сервиса для европейских клиентов.