Материнская плата AOpen i945GCt-DN с двухъядерным Intel Atom 330

Несмотря на то, что тайванская компания AOpen не была особо плодовитой на протяжении последних нескольких лет, ее новая разработка в области материнских плат форм-фактора Mini-ITX может заинтересовать желающих собрать портативную систему на двухъядерном Atom 330.

Материнская плата AOpen i945GCt-DN с двухъядерным Intel Atom 330

Системная плата AOpen i945GCt-DN собрана на базе чипов 945GS + ICH7 и оснащена встроенным двухъядерным процессором Intel Atom 330, работающим на частоте 1,6 ГГц. Помимо этого, новинка обладает одним слотом для установки оперативной памяти DDR2, тремя разъемами SATA и одним PCI-Express x1. На «борту» AOpen i945GCt-DN также есть интегрированное аудио, Ethernet-контроллер и четыре порта USB 2.0.

Интересно, что питание компонентов платы подается через обычный MOLEX-коннектор. В связи с этим, установка дискретной видеокарты в слот PCI-E x1 смотрится маловероятным вариантом апгрейда.

Точная стоимость новинки от AOpen пока не известна, но по своим характеристикам она может стать весьма привлекательным решением для OEM-сборщиков неттопов и частных клиентов.


Источники:
Fudzilla
TCMagazine

Все новости за 30.12.2008 [ лента ]

Последние обзоры: