TSMC о сроках освоения 32 и 28 нм техпроцессов

Несмотря на некоторые проблемы с переходом на 40-нм техпроцесс, тайваньский производитель микросхем TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company), являющийся поставщиком чипов для таких гигантов индустрии как Nvidia и AMD, с уверенностью смотрит в будущее – на днях были оглашены планы компании по переходу на производство по технологическому процессу 32 и 28 нм. Главной новостью в данном сообщении стало то, что компания не перейдёт на технологию применения материалов с высокой диэлектрической константой (high-k) и транзисторов с  металлическим затвором в рамках 32-нм, как планировалось ранее, а сделает это лишь при освоении 28-нанометровых технологических норм.

TSMC

32-х нанометровая технология в свою очередь станет лишь более экономичной наследницей 40 нм техпроцесса, без каких-либо иных технологических новшеств. Технология 28 нм будет доступна в двух вариантах – так называемых «производительном» и «экономичном», в то время как продукция выпускаемая по нормам 32 нм будет лишена и этого разделения – TSMC не собирается выпускать устройства с низким уровнем электропотребления в рамках данного техпроцесса.

Что касается сроков освоения, то выпуск 32-нанометровых пластин компания планирует освоить в конце 2009 года, тогда как 28 нанометровой продукции мы не увидим ранее 2010 года.


Источник:
NordicHardware

Все новости за 02.10.2008 [ лента ]

Последние обзоры: