ASUS P5Q SE PLUS: плюс четыре фазы питания

Крупнейший производитель материнских плат, компания ASUSTeK Computer, анонсировала выпуск очередного продукта на базе чипсета Intel P45 Express. ASUS P5Q SE PLUS в отличие от предшественницы (P5Q SE) выделяется улучшенным дизайном VRM. Остальные изменения носят чисто косметический характер:

ASUS P5Q SE и P5Q SE PLUS (справа)

ASUS P5Q SE ASUS P5Q SE PLUS сравнение

Как и другие представители серии P5Q, новинка располагает передовой технологией энергосбережения ASUS EPU Engine. В системе питания элементов платы используются только твердотельные конденсаторы с расчетным сроком эксплуатации 5000 часов. А вот коннектор ATX12V по-прежнему имеет 4-контактное исполнение и расположен не в очень удачном месте - вместо портов PS/2.

ASUS P5Q SE PLUS подойдет для конфигурирования систем с одной видеокартой стандарта PCI-Express и несколькими дополнительными устройствами, использующими интерфейсы PCI и PCI-E x1. Энтузиасты, планирующие организацию режима ATI CrossFire или объединение нескольких винчестеров в RAID-массив, будут вынуждены отказаться от приобретения данной «материнки» в пользу более функциональных изделий.

ASUS P5Q series спецификации

Стоимость ASUS P5Q SE PLUS не сообщается, однако, по заявлению производителя, она станет «самым доступным решением с 8-фазной системой питания».
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 24.09.2008 [ лента ]

Последние обзоры: