Чипсет NVIDIA MCP7A лишится графического ядра в одной из модификаций

В настоящее время чипсет NVIDIA MCP7A конкурирует с наборами системной логики Intel P45/G45. Следующая сводная таблица в полной мере раскрывает возможности всех его модификаций:

Чипсет NVIDIA MCP7A

Восемь из девяти чипов имеют графическое ядро, совместимое с DirectX10 и технологией Hybrid SLI. Производительность "интеграшек" обозначается в оригинальной словесной форме: "Good", "Best" и "Quadro-Best". NVIDIA наделила их функцией аппаратной обработки Full HD видео в качестве 1080i и соответствием стандарту HDCP.

Единственная модель без IGP, MC7A-D-SLI, только готовится сойти с конвейера. Она станет самым доступным решением с поддержкой двух видеокарт.

В целом, большинство версий чипсета корректно работают с двумя типами оперативной памяти (DDR2/DDR3), а также позволяют максимально насытить заднюю панель материнских плат всевозможными выходами, в т.ч. DisplayPort и HDMI. Упоминание в таблице 6 x SATA, 12 x USB, Gigabit LAN и встроенного RAID-контроллера вполне предсказуемо.

Кстати, не так уж и долго остается ждать августовского анонса обновленной линейки микросхем MCP7C, готовящихся прийти на смену MCP7A. Однако об их характеристиках рассуждать пока рано.


Источник:
VR-Zone