NVIDIA о технологии Hybrid SLI

tgdaily поведали о некоторых деталях в отношении Hybrid SLI – технологии NVIDIA, объединяющей производительность интегрированной и дискретной графической подсистемы на одной системной плате.

Согласно heise online, первые образцы материнских плат с поддержкой Hybrid SLI должны появиться уже в текущем квартале. Технология позиционируется как бюджетное мульти-GPU решение для увеличения производительности дискретных адаптеров начального уровня с одной стороны и уменьшения энергопотребления системы, когда достаточно производительности базового (интегрированного) видеоадаптера.

Названная «GeForce Boost» технология использует интерфейс PCIe 2.0. Ее поддержка будет включена в чипсеты nForce 780a, 750a и 730a. Однако особо отмечается, что увеличение производительности не представляется особо высоким и потому технология в первую очередь ориентирована на владельцев низкобюджетных систем с интегрированной графикой и возможностью увеличить производительность, используя также низкобюджетные дискретные адаптеры, например GF8400 GS или GF8500 GT.

Также, алгоритм технологии HybridPower будет интересен как компонент малошумящих ПК и ноутбуков: при невостребованности или для экономии энергии батарей дискретный адаптер будет выключаться. Правда, эта возможность станет доступна только с появлением поколения интегрированной графики серии 8200.

Все новости за 19.01.2008 [ лента ]

Последние обзоры: