Foxconn BlackOps: материнская плата с универсальным охлаждением

На выставке CES 2008 компания FOXCONN обрадовала публику новыми продуктами, одним из которых была материнская плата серии QuantumForce под названием BlackOps. Она будет основываться на чипсете Intel X48 и порадует владельцев множеством инноваций, в числе которых универсальная система охлаждения.

Quantum Cooler, именно так называется СО, выполнена из меди и отличается от традиционных возможными видами охлаждения: благодаря набору аксессуаров охлаждающая секция для северного моста может быть адаптирована для пассивного или активного воздушного, водяного или экстремального охлаждения, а также охлаждения на основе сухого льда.



Плата будет включать 8-фазный цифровой модуль контроля питания процессора (PWM), один из важных факторов, позволивший разогнать процессор Intel QX9770 Core 2 Extreme до рекордных 6 ГГц.



Усовершенствован и BIOS, который основывается на GladiatorBIOS, знакомый по материнской плате MARS. В новой инкарнации он получит название QuantumBIOS и ряд уникальных функций, которые пока не разглашаются.



В ходе выставки сотрудники не сообщили о цене BlackOps или дате официального анонса, но продакт-менеджер Quantum Force Грета Куо дала понять, что ждать следует в этом квартале.

Источник: BitTech.net