ECS представляет: материнская плата GF7100PVT-M для новых процессоров Intel 45-нм

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS), известный производитель материнских плат, barebone-систем и ноутбуков, анонсирует свою новую разработку - материнскую плату GF7100PVT-M, основанную на чипсете со встроенной графикой nVidia GeForce 7100. Она обеспечит достаточную производительность в мультимедийных приложениях пользователям платформы Intel. GF7100PVT-M поддерживает новые процессоры Intel 45-нм, а также Core 2 Quad (95 Вт) и Core 2 Duo, предоставляя неплохое бюджетное решение для создания мультимедийного ПК.

GF7100PVT-M нацелена на массовый сегмент рынка. Она первой среди решений на основе nVidia для платформы Intel имеет DVI-порт. Пользователи одновременно получат четкое изображение и графическое ядро, обладающее неплохой производительностью для решения большинства задач. Плата также поддерживает HDCP для кодирования цифрового контента на ПК при подключении к монитору с поддержкой HDCP. Модель весьма функциональна, к вашим услугам поддержка до 8 Гб памяти DDR2 800, 8-канальный HD-звук, контроллер Gigabit LAN и порты SATAII с поддержкой RAID 0/ 1/ 0+1/ 5. Эта материнская плата может воспроизводить видео высокой четкости, которое становится все более популярным. Переходник DVI-HDMI позволит насладиться HD-фильмами и многоканальным звуком.

Материнская плата GF7100PVT-M соответствует требованиям RoHS и готова к работе с любыми офисными и мультимедийными приложениями. При необходимости пользователь имеет возможность установить дискретную графическую плату в слот PCI-e x16 и получить весьма приемлемую производительность в современных играх. Вряд ли данная системная плата обладает достаточным разгонным потенциалом, но этот продукт массовый, предназначенный, прежде всего для людей, которые покупают компьютеры в сборе и не стремятся выжимать из «железа» запредельные скорости.



Источник:
ECS
Обсудить в форуме (комментариев: 3)