Видеокарты Radeon HD 2600 X2 скоро будут в продаже



Недавно были анонсированы видеокарты серии Radeon HD 2600, основанные на двух чипах RV630 на одной плате. Такие продукты предлагают компании Gecube, Sapphire, HIS и Powercolor. По данным сайта Fudzilla недавно анонсированные видеоускорители появятся в розничной продаже уже в октябре-ноябре текущего года. Предполагается, что двухчиповый Radeon HD 2600 XT серии Gemini 3 от Gecube с 1 Гб памяти будет стоить в Европе около 260 ?.

Специалисты считают, что двухчиповые видеокарты позволят построить так называемый графический тандем Quad Crossfire. Но если видеокарты Radeon HD 2600 X2 уже практически доступны для приобретения, драйвера, позволяющие реализовать Quad Crossfire пока не готовы.

Бытует мнение, что теоретически две платы Radeon HD 2600 X2, работающие в режиме Quad Crossfire, могут на равных потягаться с топовыми видеокартами nVidia. По мнению Fudzilla два RV670 на одной PCB запущенные в Quad Crossfire, вполне способны обогнать любую видеокарту от nVidia.

Скорее всего, нас ждёт теперь похожее двухчиповое решение от компании nVidia. Как вы помните, у неё уже была такая видеокарта, как 7950 GX2, способная работать в паре с аналогичной в режиме Quad SLI. Остаётся дождаться выпуска соответствующих продуктов и корректно работающих драйверов, чтобы можно было сравнить производительность конкурирующих графических адаптеров в тестах и игровых приложениях.

Источник:
Fudzilla

Все новости за 11.09.2007 [ лента ]

Последние обзоры: