Проблема nVidia с «замедлением» текстур у видеокарт серии GF 8800: решение скоро



Не многие из нас могут похвастать топовой видеокартой: к примеру, наличием в ПК видеоадаптера от nVidia серии GeForce 8800. Но такие видеокарты существуют на рынке, цены на них постепенно снижаются, и растёт число счастливых обладателей оных продуктов. А значит, не следует забывать и о возможных проблемах.

Как известно, некоторые видеокарты на базе графического чипа G80, в частности GeForce 8800GTS 320 МБ, имеют проблему «замедления» или «торможения» при обработке текстур. Этот «баг» имеет природу случайного характера и проявляется лишь в некоторых играх. Суть проблемы такова: при загрузке в память текстуры начинают обрабатываться, но после окончания обработки, по всей видимости, не достаточно быстро выгружаются. При этом видеопамяти не хватает для загрузки следующей текстуры и приходится задействовать файл подкачки большого размера на жёстком диске, что вызывает «торможение» игры.

Компания nVidia работает над решением этой проблемы и обещает, что она будет ликвидирована к началу сентября. На данном этапе ведётся усиленное тестирование видеоплат на базе G80 как под Windows XP, так и с Vista. Как временное решение: используйте комбинацию клавиш ALT + TAB в момент возникновения описанного «глюка».

Источник:
the INQUIRER

Все новости за 01.08.2007 [ лента ]

Последние обзоры: