Ошибка в программном обеспечении для тестирования видеокарт от AMD



По заявлению производителей «железа» все продукты, перед тем, как попасть на рынок, проходят обязательное тестирование. Но не факт, что, приобретая ту или иную вещь, вы на 100% застрахованы от заводского брака: в процессе тестирования тоже могут быть допущены ошибки.

По сообщению ресурса Digitimes компанией AMD недавно была обнаружена ошибка в ПО, которое предназначено для проверки работоспособности видеокарт серии Radeon HD 2400 и 2600. По данным таких вендоров, как Asustek Computer, Micro-Star International (MSI) и Gigabyte Technology, которые непосредственно столкнулись с этой проблемой, ошибка заключалась в неверном прикладном процессе в BIOS.

Сама по себе обнаруженная ошибка исправляется достаточно легко путём повторного программирования BIOS, но вся беда в том, что «баг» был обнаружен уже после отгрузки определённой партии чипов. Как заявляет один из производителей, им было отозвано около 30 тысяч дефектных экземпляров.

Компания AMD в срочном порядке предприняла меры и отозвала чипы, отправленные производителям, для повторной проверки и исправления: «Инцидент был локальным и уже изолирован». Конечно, неприятно, что возникают такие ситуации, но нужно отдать должное компании AMD насчёт оперативности и прозрачности её действий.



Источник:
Digitimes
Обсудить в форуме (комментариев: 8)