Бюджетный компьютер за 298$ от Everex

Компания Everex, известная как производитель портативных компьютеров, в частности ноутбука по цене 499$, представила на суд общественности персональный компьютер за 298$. Его продажи начались вчера и по расчёту Everex должны привлечь максимальное число покупателей как раз к началу сезона back-to-school.

Подробные технические характеристики данного изделия пока, увы, не доступны, но известно, что компьютер построен на базе процессора VIA C7-D с тактовой частотой 1.5 ГГц. Выдающейся производительностью процессор от VIA не обладает, но может похвастаться энергопотреблением всего в 20 Вт и позволяет сэкономить еще больше энергии благодаря использованию более компактных блоков питания и вентиляторов, что, в свою очередь влечет снижение шума при работе. ПК от Everex будет поставляться с предустановленной Windows Vista и OpenOffice v2.2.

По поводу успешности данного проекта мнения аналитиков разделились. Одни прогнозируют небывалый спрос, поскольку данное решение будет самым недорогим на розничном рынке ПК, обладающее в то же время производительностью, достаточной для решения большинства офисных задач. Другие—отсутствие интереса со стороны, покупателей т.к процессоры от VIA мало известны широкому кругу пользователей. Время решит за нас.

Источник: Betanews

Все новости за 19.07.2007 [ лента ]

Последние обзоры: