Pentium E2140 подешевеет до $64 и будет дальше присутсвовать на рынке

Как многие могли заметить, компания Intel выбрала весьма интересный вид вывода на рынок новых процессоров: почти каждый месяц покупателям представляется несколько новинок среднего и бюджетного ценового диапазона, и в то же время из прайс-листов «уходят» соответствующее количество CPU. Таким образом, цены остаются на прежнем уровне, а быстродействие повышается, что естественно улучшает соотношение цена/производительность.

Но, как сообщает интернет-ресурс DigiTimes.com со ссылкой на производителя материнских плат, Intel планирует немного изменить принятую тактику и продолжить выпуск Pentium E2140 (1,6 ГГц) параллельно с запуском еще одной модели. После анонса 26 августа Pentium E2180 (2,0 ГГц) на рынке окажется сразу три процессора в одном ценовом диапазоне, два из которых будут иметь рекомендованную стоимость $84 и $74. Что касается E2140, в следующий понедельник его стоимость снизиться до $71, а после 26 августа, согласно новым планам компании, ожидается еще одно понижение цены до $64 в оптовых партиях.

Такой ход источник объясняет желанием процессорного гиганта иметь плотную линию защиты в low-end классе, против уходящих с рынка моделей конкурента Athlon 64 X2 3800+ и Athlon 64 X2 3600+. Если учесть скорый переход данного CPU Intel на новый степпинг М0 и неплохой разгонный потенциал, должна получиться довольно неплохая «защита».

Источник: www.digitimes.com

Все новости за 18.07.2007 [ лента ]

Последние обзоры: