Памяти много не бывает: «Золотой комплект» 4x1GB memory kit PC2-6400 от OCZ



Помните фразу Билла Гейтса о том, что 640K оперативной памяти будет достаточно для любых задач? Почему-то с выходом Windows Vista пользователи, перешедшие на новую ОС, ощущают некоторую нехватку системных ресурсов компьютера. И хотя вопрос о целесообразности перехода на «висту» на данном этапе весьма спорный, но приходится мириться с тем, что Vista есть и «все мы там будем». Поэтому как следствие растёт спрос на новое, более производительное «железо», в частности на память.

Сегодня компания OCZ Technology объявила о выходе новых «золотых комплектах» PC2-6400 Gold 4GB Quad kits с модной нынче этикеткой “Vista ready”. Этот набор представляет собой комплект из четырёх модулей оперативной памяти по 1024 Мб каждый. По мнению представителя OCZ: «С Vista Вы, возможно, нуждаетесь в большем объёме памяти, чем 2 Гб, и определенно в этом случае Вы думаете о 64-х битной версии, поскольку 32 бита не смогут обратиться ко всей Вашей памяти»

Пока нет точной информации о стоимости этого «золотого комплекта», но аналитики прогнозируют цену в размере 160 ?. «Китовые» наборы памяти работают с таймингами 5-5-5-18 и вольтажом 2,1 В и будут доступны для покупателей в скором времени.

Источник:
Fudzilla

Все новости за 11.07.2007 [ лента ]

Последние обзоры: