ASUS выпускает видеокарты серий EAH2600 и EAH2400

Видеокарты среднего и бюджетного ценового класса на основе новых чипов компании AMD начинают массово наполнять рынок и отвоевывать часть аудитории конкурента. Вчера мы рассказывали о видеоадаптере ASUS с поддержкой функции OC GEAR на основе чипа GeForce 8600 GT, сейчас же речь пойдет о продуктах, «сердце» которых создано инженерами AMD. Они представлены сериями EAH2600 и EAH2400.



По традиции, чипы каждого mainstream-семейства AMD/ATI разделены на две модификации – Pro и XT, так и в этот раз были представлены карты Radeon HD2600XT, Radeon HD2600PRO и Radeon HD2400XT, Radeon HD2400PRO. Все они поддерживают последнюю версию DirectX и обладают низким энергопотреблением, благодаря использованию тонкого техпроцесса 65 нм. Последнее делает возможным создание абсолютно бесшумных графических адаптеров с пассивной системой охлаждения.





Видеокарты ASUS EAH2600XT и EAH2600PRO/HTDP/256M оснащены альтернативным кулером с увеличенной на 25% площадью радиатора, что особенно пригодится при разгоне. Производитель говорит о выигрыше в температуре графического процессора у модели EAH2600PRO/HTDP/256M на 20 градусов Цельсия и на 10 градусов для EAH2600XT по сравнению со стандартными системами охлаждения аналогов.



Новинки ASUS поддерживают фирменную технологию Splendid Video Intelligence, автоматически обеспечивающую оптимальное качество изображения. Splendid использует все возможности технологии AMD Avivo HD и улучшает качество видеоматериала при просмотре. Кроме того, в комплект поставки входит программное обеспечение ASUS Gamer OSD, которое позволяет общаться в чате и даст возможность увеличения производительности в режиме реального времени, не выходя из игры.


Источник: www.asus.ru