БП Thermaltake с "народной" мощностью 400 Вт

С появлением конфигураций компьютеров с двумя графическими адаптерами значительно повысились требования к блокам питания и возрос спрос на продукты с высокой мощности. Производителями инициатива была поддержана и в последнее время в анонсах звучат в основном лишь "околокиловаттные" модели, а о продукции для масс вроде как забыли.

Так компанией Thermaltake была представлен БП из серии Litepower мощностью 400 Вт, который может быть полезен большинству домашних пользователей, и оснащен всего одним 6-контактным разъемом для дополнительного питания видеокарт и двумя линиями +12В. Необычно количество разъемов SATA и Molex, их соответственно 2 и 6 штуки, что не отвечает стремлениям производителей материнских плат полностью отказаться от «устаревшего» контакта.



Блок питания имеет встроенную пассивную систему коррекции мощности, и способен выдавать 14А и 16А по двум линиям +12В. Система охлаждения представлена большим 12-сантиметровым вентилятором, вращающимся со скоростью 2400 об/мин с регулировкой относительности нагрева БП и выдувающим нагретый воздух за пределы корпуса. Новинка Thermaltake имеет защиту от скачков напряжения, коротких замыканий и прочие дополнительные функции безопасности. Цена пока не называется, но согласно заявленной мощности, она должна быть невысокой.

Источник: www.thermaltake.com