Процессоры Fusion для ноутбуков в 2009 году

АMD планирует поставлять процессоры Fusion для ноутбуков в 2009. По предположению компании, такая передовая разработка даст ноутбукам «существенные, но не коренные» улучшения в производительности на ватт потребляемой энергии, и поможет опередить Intel с ее последними процессорами Core 2 Duo.

Такая идея имеет логическое объяснение, так как в последнее время прирост производительности графических ядер держался на стабильно высоком уровне, а обычных процессоров постоянно снижался, и сейчас видеочипы демонстрируют 50-кратное преимущество в быстродействии над центральными процессорами. В AMD считают, что такой симбиоз может поднять быстродействие обычных систем до уровня суперкомпьютеров, и приводят в пример программу Folding@Home, где силами видеочипов серии Radeon X1xxx был выполнен трехлетний объем вычислений всего за один месяц.

По мнения главного разработчика этой платформы Стива Ползина (Steve Polzin), немаловажную роль также сыграет создание небольших наборов стандартных интерфейсов прикладного программирования, позволяющих использовать все возможности Fusion.


Источник: www.vr-zone.com

Все новости за 30.01.2007 [ лента ]

Последние обзоры: